m'inscrire

Formule 1 - Classique (en car)

Du 24 juillet au 8 août 2023

Semaine dans le diocèse de Braga et semaine JMJ à Lisbonne

Prix : 

- CHF 950.- pour une inscription jusqu'au 29 décembre 2022

- CHF 1'150.-  pour une inscription avant Pâques

- CHF 1'250.- pour une inscription après Pâques 

Formule 2 - Courte avec transport (en avion)

Du 31 juillet au 6 août 2023

Semaine JMJ à Lisbonne

Prix : CHF 700.- 

Formule 3 - Courte sans transport*

Du 31 juillet au 6 août 2023

Semaine JMJ à Lisbonne

Prix : CHF 450.-

*En choisissant cette formule, je m'engage à rejoindre le groupe le 31 juillet 2023, par mes propres moyens, au lieu qui me sera communiqué à Lisbonne et de rester avec le groupe jusqu'au 6 août 2023.

Formule 4 - Lourdes

Du 17 juillet au 8 août 2023

Semaine à Lourdes avec les « Jeunes de Lourdes » + semaine dans le diocèse de Braga et semaine JMJ à Lisbonne.

+ d'info sur la semaine à Lourdes : https://pele-ete-lourdes.ch/

Prix et modalités encore à définir

formule 5 - A vélo

Du 22 juillet au 8 août 2023 

Semaine à vélo entre St-Jacques de Compostelle-Braga-Lisbonne et semaine JMJ à Lisbonne

+ d'info : https://paroissemartigny.ch/jmjvelo/

Prix : CHF 1'000.-

Contact des pastorales jeunesse cantonales

Fribourg

Paul Salles

076 411 57 55 - paul.salles@cath-fr.ch

www.cath-fr.ch/region-diocesaine/pastorale-des-jeunes

 

Genève

Miles Fabius

079 851 24 27 - miles.fabius@cath-ge.ch 

www.pjge.ch

 

Jura Pastoral

Christophe Wermeille                                      Marie Mazaudier

christophe.wermeille@jurapastoral.ch            077 266 05 77 - marie.mazaudier@kathbielbienne.ch

www.jurapastoral.ch/jura-pastoral/Services/Jeunesse.html

 

Neuchâtel

Emile Abou Chaar

076 257 97 56 - emile.abouchaar@cath-ne.ch

www.cath-ne.ch/pastoraledesjeunes

 

Valais

Aline Jacquier

079 325 74 04 - aline.jacquier@cath-vs.org

www.tasoulafoi.ch 

 

Vaud

Naomi Rieker

076 360 10 42 (whatsapp) - naomi.rieker@cath-vd.ch

www.pasaj.ch